Кадры

Более 600 зрителей собрал кинопоказ ко Дню защитника Отечества в МАИ

21 февраля во Дворце культуры и техники МАИ состоялся кинопоказ для студентов, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором показа фильма «Мистер Нокаут» стало Управление по молодёжной политике МАИ. Всего мероприятие собрало более 600 человек.

MAI_3642.jpg

MAI_3565.jpg

MAI_3725.jpg

Помимо кинопоказа, мероприятие включило в себя встречу с режиссером фильма, актёром, сценаристом, телеведущим, генеральным директором ООО «Кинодом» Артёмом Михалковым. Студенты имели возможность задать вопросы автору о создании картины и работе в киноиндустрии.

Фильм «Мистер Нокаут» рассказывает о жизни легендарного советского боксёра, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио Валерия Попенченко. Это история о том, что в любом, даже самом престижном поединке для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, чтобы одержать настоящую победу.

Кинопоказы патриотической направленности уже стали традицией в МАИ. Такие мероприятия помогают студентам не только знакомиться с современным отечественным кинематографом, но и лучше узнавать историю своей страны.

Источник: пресс-служба МАИ