Кадры

Людей должна объединять не только работа: лыжные гонки прошли на ММП имени В.В. Чернышева

Лыжные соревнования состоялись на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха. Участники боролись за медали в трех дистанциях – 3, 5 и 10 километров.

Победители и призеры после награждения.PNG

Масс-старт сезона прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лазурный» в минувшее воскресенье. В соревнованиях по традиции приняли участие не только сотрудники ММП имени В.В. Чернышева, но и гости – представители таких передовых промышленных предприятий столицы, как ПК «Салют» АО «ОДК», АО «НЦВ Миль и Камов», АО «Центр аддитивных технологий» («ЦАТ»), а также студенты Московского государственного образовательного комплекса (МГОК).

Быстрее всех с трассой справились спортсмены, которые были заявлены в дистанции на 3 км. Первым к финишу приехал Павел Захаров. На втором и третьем местах оказались также его коллеги по колледжу Дмитрий Германов и Денис Гусев соответственно. Среди сотрудниц ММП имени В.В. Чернышева первое место у Елены Косолаповой из механосборочного комплекса.

«Несмотря на погоду, лыжный масс-старт мне очень понравился. Я не являюсь профессиональной лыжницей, катаюсь просто для себя в свободное время. На ММП имени В.В. Чернышева работаю не так давно, поэтому интересны все спортивные и культурно-досуговые мероприятия, которые здесь проводятся. Уверена, что людей должна объединять не только работа, но и еще какие-то общие цели и интересы» – прокомментировала Елена Косолапова, сотрудница ММП имени В.В. Чернышева.

В дистанции на 5 км первые две ступеньки пьедестала заняли специалисты ММП имени В.В. Чернышева – золотая медаль у Кирилла Звездочкина, бюро аддитивных технологий, серебряная у Артема Гузнова, механосборочный комплекс. На третьем месте Андрей Гончаров из АО «ЦАТ».

Ну, и в самой тяжелой, но многочисленной по количеству участников, дистанции на 10 км среди сотрудников ММП имени В.В. Чернышева победа досталась Александру Ничипорову, механосборочный комплекс. Второе место у Игоря Стешенко, заместитель управляющего директора – технический директор, и замыкает тройку – Юрий Желнов, управление технического обслуживания и ремонта. Среди гостей места распределились следующим образом: золото у Алексея Каткова, ПК «Салют» АО «ОДК», серебро - Михаил Мишкин, АО «НЦВ Миль и Камов», бронзовый призер – Валентин Шаков, АО «ЦАТ».

«Впечатления как от самой гонки, так и от организации мероприятия только самые положительные. Для меня это впервые – участвовать в соревнованиях ММП имени В.В. Чернышева, проводимых на таком уровне. Планирую и дальше принимать участие в спортивных состязаниях и конкурировать со спортсменами Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева! Большое спасибо организаторам», - рассказал Валентин Шаков, АО «ЦАТ».

Соорганизатором мероприятия также стало Московское региональное отделение «Союза машиностроителей России». Представители организации вручили подарки за волю к победе участникам, которые заняли четвертые места в своих номинациях – это Александр Кондранин, отдел главного конструктора ММП имени В.В. Чернышева, Вадим Евсеев из службы безопасности и Глеб Калинин из МГОК.

Лыжный масс-старт стал заключительной гонкой этого сезона. Спортивные традиции ММП имени В.В. Чернышева поддерживают не только сотрудники, но и гости мероприятий – специалисты других высокотехнологичных предприятий столицы. Ведь спорт – это отличная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции. 

Пресс-служба АО «ММП имени В.В. Чернышева»