Кадры

МАИ приглашает на 19-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика»

В ноябре 2020 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках VII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» проводит 19-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика».

Традиционно конференция выступает площадкой для обмена опытом между всеми участниками авиационной и ракетно-космической отраслей, в число которых входят крупнейшие научно-исследовательские центры, представители наукоёмкого бизнеса, эксперты научно-образовательного и индустриального сообщества аэрокосмической и смежных высокотехнологичных областей знаний – это площадка для решения проектных задач в условиях интеграции образования, науки и бизнеса.

Участие в конференции позволит участникам, в том числе, выстроить коммуникации с предприятиями, научными организациями и образовательными учреждениями России и зарубежья, проанализировать развитие прорывных технологий, соответствующих завтрашним потребностям промышленности.

По итогам конференции «Авиация и космонавтика» издаётся сборник тезисов докладов участников на русском и английском языках. Сборник тезисов докладов регистрируется в Российской книжной палате и системе Российского индекса научного цитирования, ему присваиваются коды ISBN, УДК и ББК.

Также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базе данных Scopus. Статьи участников проходят обязательное рецензирование компетентными и авторитетными экспертами перед публикацией, которые оценивают степень научности контента. В публикуемых материалах должны быть отражены результаты теоретических или экспериментальных исследований, проведённых на обоснованной методологической базе.

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты – представители предприятий авиакосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты высших учебных заведений России ближнего и дальнего зарубежья.

25-26 ноября 2020 года пройдут заседания секций конференции по 9 направлениям (регистрация: aik.mai.ru):

  • авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Также в рамках «Авиации и космонавтики» состоятся три тематические онлайн-конференции:

  • 10 ноября 2020 г. – Международная конференция «Композитные материалы и конструкции» (регистрация: composite.mai.ru);
  • 17 ноября 2020 г. – Международная конференция «Математическое моделирование» (регистрация: math.mai.ru);
  • 24 ноября 2020 г. – Международная конференция «Беспилотные летательные аппараты» (регистрация: uav.mai.ru).

Приём заявок на участие осуществляется до 1 октября 2020 года на сайте конференции aik.mai.ru и на вышеперечисленных сайтах тематических онлайн-конференций.

Контакты:
+7 926 303-52-32
aviacosmos@gmail.com

Пресс-служба "МАИ"