Кадры

МАИ принял участие в международной выставке Vietnam Expo

С 5 по 8 апреля Московский авиационный институт представил российское образование на 32-й международной торговой выставке Vietnam Expo-2023 в городе Ханой Вьетнамской Республики.

Вьетнам МАИ1.jpg

Vietnam Expo-2023 является конгрессно-выставочным мероприятием с широкой отраслевой представленностью: от инновационных разработок до продукции пищевой промышленности. Выставка является уникальной площадкой для представления новой продукции и проведения переговоров с торговыми партнерами.

Департаментом внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы была организована объединенная экспозиция Москвы. На московском стенде были представлены 10 ведущих столичных компаний, заинтересованных в выходе на рынки Вьетнама и Юго-Восточной Азии. Экспоненты московского стенда работают в сферах информационных технологий и проектирования систем безопасности, производства высокотехнологичного оборудования, а также оборудования для банков, фармацевтики и космецевтики.

В рамках работы выставочно-конгрессного форума Московский авиационный институт принял участие в рабочей группе по проработке условий создания Российско-вьетнамского консорциума технических университетов совместно с Ханойским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «МЭИ».

В рамках деловой программы форума 7 апреля 2023 года стенд Московского авиационного института посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Московский авиационный институт поделился успехами плодотворной работы во Вьетнаме и планами по дальнейшему укреплению партнерских отношений Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам в сфере образования.

Сейчас в МАИ обучается около 100 граждан Вьетнама на всех уровнях подготовки от бакалавриата до аспирантуры. Университет тесно сотрудничает не только с вьетнамскими высшими учебными заведениями, но и с Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам. Из стен МАИ выпустилось более 400 уроженцев Вьетнама, многие из которых занимают ведущие должности в своей стране.

Источник: пресс-служба МАИ