Кадры

МГТУ ГА провел мероприятия по патриотическому воспитанию школьников

В рамках реализации программы «Противодействие фальсификации истории: опыт прошлого, настоящего и будущего» Департамента образования Москвы, на базе Московского государственного технического университета гражданской авиации прошли мероприятия на тему «Формирование гражданской активности, патриотизма, воспитание толерантности, профилактика негативных проявлений в среде обучающихся».

В рамках этих мероприятий учащиеся шести школ Москвы посетили интерактивные лекционные занятия «История отечественной науки в лицах», «Отечественная военная история: события, факты, судьбы», «История отечественной культуры на переломных этапах развития нашего российского общества», а также интерактивную игру, призванную познакомить школьников с великими деятелями отечественной культуры, которые внесли существенный вклад в духовно-нравственное развитие страны и мастер-класс «Патриотизм внутри нас».

Кроме того, для педагогов школ организованы онлайн-семинары на разные темы, среди которых «Духовно-нравственное воспитание: сущность и основные понятия», «Роль учителя в духовно-нравственном воспитании школьников» и другие.

МГТУ ГА показывает отличные результаты реализации правительственных программ, поэтому в скором времени планируется расширение количества школ, подключенных к реализации проектов университетом.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА