Кадры

МГТУ ГА провел школу студенческого актива

Московский государственный технический университет гражданской авиации провел трехдневный выездной семинар для активистов вуза в Московской области.

IMG_0319.JPG

30 отобранных студентов прошли ряд активных тренингов и обучающих заданий, в ходе которых научились работе в команде, раскрыли свои изобретательские и творческие способности, развили навыки адаптации к новой среде. Организаторами тренингов выступили руководители отделов студенческого совета и профсоюзной организации студентов университета.

Ежегодный выездной семинар МГТУ ГА призван обучить активистов слаженной совместной работе в нестандартных ситуациях и в стрессовых условиях. В дальнейшем этот опыт помогает им руководить волонтерами на различного рода мероприятиях – от дней открытых дверей и научных конференций университета, до всероссийского фестиваля Inclusive Dance и международной выставки-форума NAIS. Кроме того, ряд тренингов имеют воспитательную направленность и способствуют личностному развитию и распространению идей патриотизма.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА