Кадры

Ректор и волонтеры МГТУ ГА посетили Даниловский монастырь

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и студенты-активисты университета посетили Даниловский монастырь. В Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при первом московском монастыре состоялась встреча с наместником монастыря, епископом Солнечногорским Алексием и руководителями волонтерских проектов, реализуемых силами центра.

1.JPG

2.JPG

В ходе встречи, за чаем с куличами, служители Русской православной церкви рассказали о деятельности молодежного центра, проходящих мероприятиях и благотворительных акциях. В свою очередь, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев рассказал о волонтерских, спортивных и творческих мероприятиях, организуемых в университете, а также пригласил епископа Солнечногорского Алексия и работников молодежного центра в университет на концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы. Стороны отметили важность благотворительных мероприятий в студенческой жизни и их вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В рамках визита для волонтеров МГТУ ГА была организована экскурсия по монастырю, основанному в 1282 году Даниилом, младшим сыном Великого князя Александра Невского. Студенты получили возможность подробно узнать об истории Москвы и связанных с Даниловским монастырем событиях.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА