Кадры

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев встретился с ректорами транспортных вузов Китая

photo_2023-11-15_19-08-46.jpg

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в VII Форуме Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, состоявшемся в рамках «Транспортной недели». В рамках форума делегации транспортных вузов двух государств обсудили итоги деятельности Ассоциации, а также новые вызовы и решения в транспортном образовании и достижения транспортной науки и технологий.

В кулуарах форума почётный профессор технологического университета Нингбо (КНР) Борис Елисеев провёл ряд встреч с руководителями вузов-партнёров МГТУ ГА из разных провинций и городов Китая. На переговорах были обсуждены текущие реалии подготовки кадров для гражданской авиации и наработки в наиболее быстроразвивающейся отрасли – создании, эксплуатации и обслуживании беспилотных летательных аппаратов.

«Я очень рад встрече с коллегами-ректорами, которых знаю добрый десяток лет. Мы не раз встречались в Китае и в России, принимали делегации учёных из Поднебесной и в стенах МГТУ ГА. VII Форум Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая стал площадкой для укрепления наработанных связей, а предварительные договоренности о новых формах работы – очередная ступень расширения международного сотрудничества» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА