Кадры

Россия и Евросоюз определят модель университета будущего на авиасалоне ILA

На два дня (22 и 23 мая) и две площадки (конференц-зал на Международном авиакосмическом салоне ILA-2014 и конференц-зал Русского дома науки и культуры в Берлине) разделён Международный форум ведущих университетов аэрокосмической отрасли под актуальным девизом «Аэрокосмический университет будущего».

В первый день форума, 22 мая (четверг), на пленарном заседании представители вузов и работодателей, эксперты в области образования рассмотрят весь спектр вопросов, касающихся развития аэрокосмических вузов, направлений и основных векторов их развития. Перед участниками стоит непростая задача обсудить, какими компетенциями должны обладать выпускники вузов и выработать соответствующие рекомендации для дальнейшего их развития.

Во второй день форума, 23 мая (пятница) в Русский дом науки и культуры в Берлине придут школьники, обучающиеся в Германии. Здесь вузы презентуют преимущества аэрокосмического образования под заголовком «Aerospace education in Russia». Также во второй день форума пройдёт круглый стол «Программы академической мобильности между вузами России и ЕС», а также отдельное мероприятие в Техническом университете Берлина.

Мероприятие проводится в рамках Года науки Россия — ЕС. Инициатором диалога выступили Европейская комиссия по исследованиям, инновациям и науке, Министерство образования и науки России, компания QS и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Пресс-служба МАИ