Кадры

Сберкампус: МАИ и Сбербанк познакомят школьников с миром высоких технологий

17 августа на базе Детского технопарка «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартует тематическая смена «Сберкампус», которая познакомит школьников с миром высоких технологий.

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт, ПАО «Сбербанк», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», АНО «Платформа новой школы», движение летних интенсивов «Кампус», при поддержке глав субъектов Российской Федерации и Минпросвещения России.

Занятия будут проходить в очном формате. В течение пяти дней более 40 школьников под руководством опытных наставников познакомятся с популярными инженерными профессиями и изучат такие направления, как робототехника, программирование, 3D-моделирование, VR/AR, математическое моделирование.

Сберкампус — это образовательные интенсивы, позволяющие участникам осваивать и развивать hard- и soft-компетенции. В основе обучения лежит проектная деятельность. В команде от 4 до 7 человек школьники разберут кейсы, имеющие проблемную и практическую составляющую, выполнят различные задания, примут участие в тематических мероприятиях, экспериментах и рефлексии дня со своими наставниками.

Развитие работы над кейсом будет вестись по жизненному циклу проекта: проблематизация — постановка цели — поиск решения (генерация идей и их оценка) — планирование реализации — реализация замысла (на этом этапе идёт основное присвоение hard-компетенции и работа над проектом) — завершение проекта (защита и итоговая рефлексия).

На выходе участники получат новые компетенции не просто на уровне знаний, а на уровне навыков — опыта создания реального продукта в команде. Помимо этого они смогут понять, насколько им интересна данная тема, что поможет более чётко сформировать образ их будущей профессиональной траектории.

Набор на смену ещё идёт! Чтобы записаться — отправьте заявку в произвольной форме на адрес traektoria.mai@gmail.com

Пресс-служба "МАИ"