Кадры

Состоялись переговоры ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева и ректора БГАА Артёма Шегидевича

Состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА), в рамках которого прошла встреча с ректором академии Артёмом Шегидевичем.

Стороны обсудили совместную деятельность МГТУ ГА и БГАА, предусмотренную Союзной программой по унификации регулирования транспортного рынка государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Белорусской государственной академией авиации действует договор, который позволяет успешно сотрудничать в области подготовки кадров. Стороны подписали дополнительное соглашение, расширяющее пути взаимодействия. В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил Артёму Шегидевичу памятный нагрудный знак «70 лет инженерно-технической службе гражданской авиации», переданный от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько.

После переговоров состоялась встреча профессора Бориса Елисеева с курсантами и сотрудниками академии, в ходе которой поговорили о современном состоянии гражданской авиации в союзных странах и острых вопросах правового регулирования отрасли. БГАА с 2012 года участвует в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА, который, в свою очередь на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе студентов «Молодая наука академии».

«Сегодня мы обсудили с нашим стратегическим партнером итоги многолетнего сотрудничества в области подготовки кадров, процесс унификации авиационного образования, а также дальнейшие планы и перспективы союза МГТУ ГА и БГАА. Переговоры прошли более чем успешно, и мы планируем расширять наше сотрудничество по ряду направлений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА