Кадры

Спортсмены МГТУ ГА защитили честь вуза на XIII спартакиаде

IMG_7248.JPG

Учащиеся Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в XIII Международной спартакиаде транспортных вузов, состоявшейся в рамках «Транспортной недели».

В соревнованиях по семи видам спорта приняли участие 19 транспортных вузов. Спортсмены МГТУ ГА достойно выступили на турнире, одержав командные победы в трех видах спорта: мини-футбол, волейбол и настольный теннис. Команда университета по мини-футболу продолжила многолетнюю «традицию» и в 12-й раз стала чемпионом спартакиады.

В личных зачётах было завоёвано четыре медали, а по итогам неофициального общекомандного зачета, МГТУ ГА занял первое место среди вузов гражданской авиации и «бронзу» среди всех команд. Мужественно защищая честь университета, по общему количеству побед, спортсмены уступили только командам УРГУПС и РУТ.

Подготовка спортсменов в университете гражданской авиации ведется слаженной командой преподавателей и сотрудников Кафедры физвоспитания, под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, профессора Владимира Шалупина.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА