Кадры

Студент МГТУ ГА победил в конкурсе по транспортной безопасности

Студент Московского государственного технического университета гражданской авиации Иван Лазин стал победителем конкурса «Лучший студенческий реферат по транспортной безопасности», входящего во Всероссийский конкурс студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности.

Конкурс проводился при поддержке Министерства транспорта РФ. Тема исследования Ивана Лазина «Беспилотные летательные аппараты как угроза безопасности транспортного комплекса» была признана лучшей из 17 работ, посвященных проблемам транспортной безопасности. Научным руководителем выступил преподаватель МГТУ ГА, к.т.н, доцент Шамиль Ганиев.

«МГТУ ГА готовит высококвалифицированных специалистов, необходимых авиационной отрасли. В спектр направлений подготовки входит и транспортная (авиационная) безопасность – отдельная и специфичная, крайне важная часть авиационной сферы деятельности. Мы гордимся успехами студента МГТУ ГА, особенно в таком интересном конкурсе, проведенном впервые!» - прокомментировал проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА