Кадры

Студенты МАИ заняли сразу несколько призовых мест на Всероссийской студенческой олимпиаде

С 4 по 6 апреля, в Казани, на базе КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества». Участие в финальном туре приняли 5 маёвцев из института № 1: Владимир Кузьмин, Дмитрий Лосев, Михаил Рисунов, Ольга Бекасова и Арсений Наместников.

сайт.jpg

В результате, маёвцы привезли сразу несколько призовых мест:

  • 1 место — Владимир Кузьмин в номинации «Знаток квалиметрии и управления качеством» (категория «Бакалавриат»),
  • 1 место, командное первенство — Ольга Бекасова, Михаил Рисунов (категория «Магистратура»),
  • 3 место, личное первенство — Михаил Рисунов (категория «Магистратура»).

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического в двух категориях — «Бакалавриат» и «Магистратура». В рамках теоретического этапа участники демонстрировали знания нормативно-правовой документации, регулирующей управление качеством. Практический этап для участников категории «Бакалавриат» состоял из задачи на оценку партии валов с использованием статистических методов. Магистрантам было необходимо решить производственную задачу и поработать с алгоритмом калибровки приборов.

— В первую очередь, любая олимпиада это проверка себя. Базу для олимпиады, конечно, составляли знания, полученные в университете. Для подготовки повторяли основные подходы, инструменты, нормативные документы и акты, которые используем в нашей области. За это спасибо нашему преподавательскому составу, которые сумели заинтересовать и отвечали на все интересующие нас вопросы, — поделился призёр олимпиады Михаил Рисунов.

Источник: пресс-служба МАИ