Кадры

Ульяновское отделение СоюзМаш России и Центр опережающей профессиональной подготовки заключили соглашение о сотрудничестве

30 сентября Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России и Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), организованный на базе Ульяновского многопрофильного техникума, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Ульяновского РО СоюзМаш – генеральный директор АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» Александр Войт и директор Ульяновского многопрофильного техникума Илья Бирюков.

Взаимодействие подразумевает объединение совместных усилий для развития социально-партнерских отношений в сфере опережающей профессиональной подготовки кадров, в том числе профессиональной ориентации, среднего профессионального образования, ускоренного профессионального обучения, переподготовки, повышения квалификации по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, а также формирование общедоступного информационно-образовательного пространства.

В рамках встречи Александр Вячеславович и Илья Валерьевич совместно с техническим директором Дмитрием Ямщиковым и заместителем генерального директора по производству АО «УКБП» Владимиром Каравановым осмотрели оборудованные помещения и учебные классы ЦОПП, учебные мастерские техникума и обсудили порядок организации профессиональной переподготовки сотрудников УКБП.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) был создан на базе Ульяновского многопрофильного техникума в 2021 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». Ключевая цель Центра - создание в Ульяновской области новой образовательной среды для граждан региона по профессиональной ориентации и опережающей профессиональной подготовке для развития экономики региона. Система опережающей профессиональной подготовки соответствует запросам современных работодателей. Она включает ускоренное профессиональное обучение, подготовку, переподготовку, повышение квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным и перспективным профессиям, а также компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам.

Пресс-служба Ульяновского регионального отделения