Кадры

В МАИ проходит обучение второго потока руководителей ОАК среднего звена

В Московском авиационном институте с 3 по 7 апреля проходит первый модуль второго потока дополнительного профессионального обучения по программе «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов ПАО «ОАК». Программа разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов МАИ по просьбе Департамента развития персонала и профильных экспертов ОАК и реализуется совместно с институтами № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» и № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На открытии первого модуля с приветственным словом к участникам обратилась директор департамента развития персонала ПАО «ОАК» Елена Митина. Она отметила важность развития управленческих компетенций, таких как планирование и организация производства, умение разрабатывать эффективные решения и продумывать этапы выполнения работ.

В первой части модуля участники изучили современные подходы к выстраиванию производственного процесса и инструменты Lean. Во второй части акцент был сделан на экономические показатели и их связь с методами организации производства. Основное внимание было уделено практическим заданиям: как командным, так и индивидуальным.

В завершение работы второго потока выступила директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева. Она рассказала об основных приоритетах кадровой политики предприятий Группы ОАК.

Следующий модуль программы будет посвящён системе планирования.
Московский авиационный институт уделяет большое внимание реализации программ ДПО. Как отмечает ректор МАИ Михаил Погосян, в современных условиях достижение конкурентоспособности на рынке невозможно без постоянной подготовки людей, которые уже работают в индустрии. Действующая в университете система повышения квалификации включает в себя более 100 программ.

Источник: пресс-служба МАИ