Кадры

В МАИ состоялся День науки

MAI_4080.jpg

7 октября в Московском авиационном институте прошёл День науки, который университет ежегодно проводит в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. В этом году мероприятие посвящено аэрокосмическим технологиям будущего.

Школьники познавательно провели выходной день, погрузились в мир науки, познакомились с передовыми научными исследованиями и посетили научно-интерактивную выставку.

В рамках программы Дня науки прошёл (https://vk.com/wall-44024245_34920) научный Stand Up на тему космических технологий, IT и беспилотных летательных аппаратов, в нём приняли участие самые остроумные учёные МАИ — председатель студенческого научного общества МАИ Михаил Языков, инженер-конструктор Центра БЛА Константин Мазикин и исследователь лаборатории искусственного интеллекта, руководитель магистерской программы «Виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект» Вадим Кондаратцев. Гости узнали о трендах инноваций и прорывных технологиях, которые разрабатываются как в мире в целом, так и в самом МАИ.

Также ребята посетили восемь научных миров МАИ, приняли участие в увлекательных мастер-классах и побывали в лабораториях и научных центрах МАИ, где придумывают и создают мир будущего.

Источник: пресс-служба МАИ