Кадры

В МГТУ ГА прошел День открытых дверей. Более 700 учащихся и их родителей посетили Московский государственный технический университет гражданской авиации

Более 700 учащихся и их родителей посетили Московский государственный технический университет гражданской авиации. На День открытых дверей приехали старшеклассники из 70 школ Москвы и Подмосковья, а также 14 других городов России: Брянска, Краснодара, Курска, Малоярославца, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Обнинска, Омска, Пятигорска, Смоленска, Санкт-Петербурга, Самары, Тамбова и Твери.

IMG_0499.JPG

Гости ведущего университета гражданской авиации России побывали в Технопарке беспилотных летательных аппаратов, посетили музей и спортивный комплекс МГТУ ГА. На вопросы будущих абитуриентов и их родителей отвечали студенты из числа активистов и волонтеров вуза.

После групповых экскурсий, к гостям с приветственным словом обратилась проректор по учебно-методической работе и молодежной политике Анжела Борзова. Она рассказала о преимуществах обучения в университете гражданской авиации, после чего передала слово деканам, представившим факультеты и направления подготовки. Завершил официальную программу ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Гуляев, который рассказал об обновлениях в правилах приема.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА