Кадры

В МГТУ ГА прошел День открытых дверей

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся очередной День открытых дверей. Около 400 школьников и их родителей из Москвы, городов Московской области, а также из Курска, Самары, Владимира и Казани решили познакомиться с ведущим университетом гражданской авиации России.

Гости получили возможность побывать в главном корпусе университета, аудиториях. Побывали в научно-технической библиотеке, музее и спортивном комплексе. Деканы всех факультетов рассказали о направлениях подготовки и возможностях, открывающихся перед выпускниками МГТУ ГА. Присутствующие получили возможность задать любые вопросы, связанные как с обучением, так и с приемной кампанией.

«День открытых дверей — это большое событие не только для нас. Гости всегда ждут этого мероприятия, а некоторые приезжают по нескольку раз. Такой интерес показывает высокую востребованность университета, в первую очередь, у людей, «влюбленных» в небо. Мы рады всем гостям, посещающим МГТУ ГА и ждем лучших в качестве абитуриентов, а затем и студентов ведущего вуза гражданской авиации России!» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА