Кадры

В МГТУ ГА прошел День студента

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся ежегодный День студента. Открыл праздник ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех присутствующих с одним из главных праздников университета.

После открытия прошла церемония награждения студентов старших курсов за достижения в учебе и научной работе, были отмечены студенческие спортивные успехи, а также отличия в творческой и волонтерской деятельности. Продолжилось мероприятие студенческим концертом, где лучшие творческие таланты МГТУ ГА показали вокальные, танцевальные и актерские номера. Традиционно к празднику готовят сценические номера как студенты старших курсов, так и первокурсники, которые к ноябрю уже получают возможность раскрыть свои творческие таланты.

Обращаясь к аудитории, ректор отметил, что «Главная цель и задача командно-руководящего состава и профессорско-педагогического коллектива – вырастить из вчерашних школьников высококвалифицированных профессионалов авиационной отрасли. Ни на минуту не стоит забывать, что мы работаем, не покладая рук, именно для студентов!». В свою очередь он призвал студентов-первокурсников брать пример со своих товарищей по учебе, среди которых есть стипендиаты Президента и Правительства Российской Федерации, и успешно завершить первую сессию.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА