Кадры

В МГТУ ГА прошел научный семинар

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся очередной Международный авиационно-космический научный семинар имени Белоцерковских.

Семинар посетили более 30 студентов и преподавателей ведущего университета гражданской авиации России, а также гости из научных центров и вузов: ЦАГИ, МФТИ, МАИ, МГТУ им. Баумана и других авиационных конструкторских бюро и предприятий. Основанный 60 лет назад Сергеем Белоцерковским семинар является крупной научной площадкой для обсуждения актуальных проблем и задач, стоящих перед авиационной наукой.

«Уже не первый раз МГТУ ГА становится площадкой для проведения Международного авиационно-космического семинара. Ведь именно здесь располагается большая научная база, проводятся исследования и разрабатываются новые технологии для авиационной отрасли!» - прокомментировал проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА