Кадры

В МГТУ ГА состоялся «День карьеры». Сотни студентов всех курсов и направлений подготовки пообщались с потенциальными работодателями

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся «День карьеры». В холле вуза расположились компании авиационной отрасли, которые рассказали учащимся об актуальных вакансиях, условиях работы и предоставили всю необходимую информацию.

IMG_0422.JPG

Сотни студентов всех курсов и направлений подготовки пообщались с потенциальными работодателями, заполнили анкеты на рассмотрение возможности стажировки, а также дополнительного обучения на предприятиях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Предложить рабочие места приехали представители двух десятков компаний, включая ведущие авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Азимут», крупнейшую компанию по техническому обслуживанию и ремонту S7 Techniсs, а также партнера МГТУ ГА – ГосНИИ гражданской авиации. Особое внимание привлекли представители военных и силовых структур, таких как ВКС России - аэродром «Чкаловский», ЦНИИ ВВС (Минобороны РФ) и безопасность на транспорте - МВД России в аэропорту Домодедово.

Ежегодно «День карьеры» помогает многим старшекурсникам МГТУ ГА определиться с будущим местом работы или найти место для прохождения преддипломной практики. В комплексе с высоким уровнем обучения, актуализации направлений подготовки, профориентационные мероприятия позволили добиться очень высокого уровня трудоустройства выпускников МГТУ ГА: согласно последним официальным данным, 93% выпускников университета находят место работы по специальности в первый год после получения диплома.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА