Кадры

В Музее МАИ открылась выставка «В жизни всегда есть место подвигу»

В Музейно-выставочном комплексе МАИ открылась патриотическая экспозиция «В жизни всегда есть место подвигу», посвящённая выпускникам Московского авиационного института, проявившим особое мужество при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции и награждённым за свой героизм орденами и медалями.

photo_2023-05-05_15-31-20.jpg

В церемонии открытия приняли участие ректор МАИ Михаил Погосян, заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и начальник Военного учебного центра при МАИ, полковник Олег Корнев.

Ольга Петрова выразила Московскому авиационному институту благодарность за поддержку инициативы Минобрнауки России по проведению выставки:

— МАИ — вуз с именем и историей, который много делает для безопасности нашей страны, вносит вклад в её единение и защиту. Это университет, все выпускники которого за время обучения приобретают прочный внутренний стержень, который так просто не сломить. Очень важно, чтобы гордость за свой вуз и свою страну передавалась и следующим поколениям учащихся.

Открытие выставки прошло в рамках программы празднования Дня Победы в МАИ. Также на территории вуза состоялись шествие «Бессмертного полка», митинг с возложением цветов к памятнику маёвцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, спортивные соревнования и творческая программа.

Источник: пресс-служба МАИ