Кадры

Внедрен сервис для самоподготовки пилотов к тесту в Росавиации

Учебный центр компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») внедрил онлайн тестирование для подготовки частных пилотов и пилотов коммерческой авиации к сдаче экзаменов в Росавиации с целью получения свидетельства пилота-любителя.

Основная задача данного ресурса – качественно и без отрыва от рабочего процесса дать возможность каждому курсанту лётной школы проверить свои знания в области гражданской авиации в соответствии со всеми утверждёнными законодательными актами РФ.

Для прохождения теста желательно пройти упрощенную систему регистрации, которая займет не более 3-х минут. Это позволит пилотам видеть свою личную статистику, и с каждым новым прохождением онлайн-экзамена совершенствовать свои знания. Пилоты могут проходить тесты как на время, так и сразу проверять правильность своих ответов.

«Особую благодарность в разработке данного сервиса хотелось бы выразить Ивану Жаднову, частному пилоту, выпускнику нашей лётной школы. Благодаря данному ресурсу теперь любой будущий командир воздушного судна сможет объективно оценить свои знания, выявить слабые стороны в лётной подготовке и отлично подготовиться к сдаче экзамена. Это один из первых шагов к дистанционному обучению наших пилотов и курсантов», - подчеркнул Игорь Дёмин, начальник Авиационного учебного центра «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») и «Хелипорт Москва».

О компании:

«Авиамаркет» («Хелипорт Истра») — крупнейший в России официальный дилер Robinson Helicopter Company, производителя самых востребованных и надежных вертолетов в мире. Начиная с 2003 года, компания поставила на российский рынок более 200 вертолётов, среди которых все модификации вертолётов Robinson (R22, R44, R66); вертолеты Bell — 206 B-3, 407, 430; Eurocopter — EC120, EC130, AS350, AS355; AgustaWestland — A119 и A109.

Направления деятельности и структура компании:

  • Вертодром
  • Дилерский центр
  • Сервисный центр
  • Учебный центр
  • Чартерные перелеты
  • Аэроклуб

В 2014 году компания вошла в сеть вертолётных центров «Хелипорты России».

Пресс-служба «Авиамаркет»