Космос

РКС расскажет о внедрении результатов космической деятельности на форуме в Ярославле

31.10.19 / Москва – Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») проведет IV форум по внедрению результатов космической деятельности, который является главной тематической площадкой по интеграции в регионах России технологий, основанных на использовании космических данных. Форум пройдет 7–8 ноября 2019 года в Ярославле в гостинице «Ринг Премьер Отель».

Участники форума смогут познакомиться с продуктами и услугами на базе результатов космической деятельности, которые сегодня широко применяются в социально-экономической сфере. Ведущие специалисты ракетно-космической отрасли расскажут об инновационных решениях в этой сфере. Кроме того, опытом в области применения космической информации поделятся специалисты из регионов.

Заместитель генерального директора по работам в области прогнозного аэрокосмического мониторинга РКС Анатолий ПЕРМИНОВ: «Форум – это уникальная площадка для обмена опытом в том, что может дать космос регионам и непосредственно человеку для прикладного применения данных из космоса».

В форуме примут участие представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, специализированных организаций. С приветственным словом выступят заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Сергей НЕШТЕНКО, а также представители Правительства Ярославской области.

Участие в форуме «Внедрение результатов космической деятельности в интересах регионов России» бесплатно. Регистрация на мероприятие доступна до 1 ноября 2019 года по ссылке https://projects.volga-tours.info/space/. Информацию о размещении и транспорте можно получить у организаторов по телефону +7 800 551 5174 и электронной почте travel@volga-tours.ru.

АО «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию РОСКОСМОС) на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основные направления деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Интегрированная структура «Российских космических систем» объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО «НИИ ТП»), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО «НПО ИТ»), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО «НИИФИ»), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО «ОКБ МЭИ») и Научно-производственная организация «Орион» (АО «НПО «Орион»).

РОСКОСМОС – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Пресс-служба АО «Российские космические системы»