Самолетостроение

На ОНПП «Технология» состоялось открытие врачебной амбулатории

3 марта 2020 года на ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина открылась врачебная амбулатория, качественные медицинские услуги в которой еженедельно смогут получать до 400 сотрудников предприятия. Расширение возможностей здравпункта предприятия стало возможным благодаря получению соответствующей лицензии Территориального органа Росздравнадзора по Калужской области.

В мероприятии приняли участие ИО главы Администрации Обнинска Карина Башкатова, генеральный директор ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина Андрей Силкин и главный врач обнинской клинической больницы №8 ФМБА России Михаил Сергеев. Во время обхода амбулатории были осмотрены кабинеты первичной медицинской, физиотерапевтической помощи, консультации гинеколога, функциональной и ультразвуковой диагностики.

«Наши сотрудники должны быть здоровыми, поэтому повышение качества медицинского обслуживания — социальный приоритет. Открытие амбулатории сделает медицинскую помощь доступной для наших работников. Кроме того, сегодня мы запускаем программу комплексного медицинского обследования сотрудников, которая будет проведена за счет средств предприятия в рамках добровольного медицинского страхования. Наши работники получат возможность принять участие в скрининговых программах по кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, неврологии. И это еще один важный шаг в направлении сохранения здоровья сотрудников», - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Программа по улучшению качества оказания медпомощи работникам ОНПП «Технология» была запущена в 2016 году. В рамках первого этапа в помещениях заводского здравпункта были проведены капитальный ремонт и техническое переоснащение: закуплены аппараты УЗИ и ЭКГ, а также оборудование для гинекологии, лазерной, магнитной и ультразвуковой терапии. Большой вклад в реализацию программы внес профсоюзный комитет предприятия. Вторым этапом стало лицензирование здравпункта как врачебной амбулатории, что позволило организовать в нем получение востребованных работниками медицинских услуг. Таким образом, в настоящее время сотрудники предприятия могут получать как первичную доврачебную, так и специализированную медико-санитарную помощь в полном объеме.

«Технология» - лидер не только в науке и производстве, но и лидер по внедрению социальных программ. Сегодня мы увидели один из примеров успешной реализации масштабного социального проекта, благодаря которому около 3000 человек будут охвачены качественной и доступной врачебной помощью. И этот успех в том числе обеспечила слаженная работа всех участников процесса. Это очень важный шаг для обнинского здравоохранения, и это направление должно развиваться», - сказала ИО главы Администрации Обнинска Карина Башкатова.

Пресс-служба ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина