Самолетостроение

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт": первые результаты

16 мая (четверг) в 11:00

В ТАСС состоится круглый стол, посвященный подведению первых итогов реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

О результатах в рамках достижения задач, поставленных национальным проектом, расскажут заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев, вице-президент "Опоры России" Николай Дунаев и вице-президент, руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Нонна Каграманян. Также на мероприятии обсудят закон, предусматривающий право на вычет "входного" НДС при экспорте услуг, и нормативные изменения, смягчающие требования валютного контроля.

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт" ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году на 85%, до 250 млрд долларов.

Проект потребует до 2024 года государственного финансирования в объеме 956 млрд. рублей и состоит из пяти федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Пресс-центр ТАСС