Самолетостроение

РТ-Химкомпозит признан лидером российского производства

Холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») принял участие в соревновательной программе конкурса среди лидеров производства на кубок им.А.К.Гастева, в котором приняли участие 18 российский компаний. По итогам конкурса холдинг «РТ-Химкомпозит» занял почетное четвертое место среди российских производственных предприятий.

Итоги конкурса подвели в рамках I Российского конгресса «Удвоение производительности. От слов к делу». В Конгрессе приняли участие около 400 человек из 64 городов России, а также Белоруссии, Украины, США, Ирландии, Греции и Великобритании. Основной задачей мероприятия - наследника Российского лин-форума - является адаптация передового мирового опыта повышения эффективности производства применительно к российским предприятиям.

«РТ-Химкомпозит» занимает лидирующую позицию в научно-производственной отрасли благодаря не только наращиванию производственных мощностей и увеличению квалифицированных специалистов, но и обучению персонала методам бережливого производства. Применение инструментов бережливого производства уже дал экономический эффект, благодаря повышению производительности труда на одном из производственных участков на 84%, а экономический эффект от реализации предложений по улучшению достиг 14 млн. рублей в год», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

В конкурсе «Бережливые проекты-2016» приняли участие восемнадцать отечественных компаний, восемь из которых прошли в финал в результате отборочного этапа. Лучшие результаты показали команды предприятий, на которых вопросами бережливого производства занимаются консалтинговые компании, тогда как в «РТ-Химкомпозит» данный функционал выполняют сами сотрудники компании. Накопленный опыт внедрения Lean-технологий на производстве помог холдингу «РТ-Химкомпозит» занять лидирующую позицию среди конкурсантов.

Работа по совершенствованию производственной деятельности «РТ-Химкомпозит», направлена на повышение качества выполняемых работ, а также рациональное использование энергетических, материальных и трудовых ресурсов ведётся с 2012 года. Организация руководством систематического обучения по применению lean-технологий для сотрудников, преследуют цель максимального привлечения специалистов к внедрению методов бережливого производства.

Пресс-служба «РТ-Химкомпозит»