Самолетостроение

Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2018»: формируем будущее аэрокосмической промышленности вместе

Компания Sandvik Coromant, ведущий глобальный производитель инструмента и разработчик инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли, примет участие в 19-ой международной специализированной выставке «Металлообработка», которая пройдёт в Москве с 14 по 18 мая 2018 года.

На стенде компании будут представлены новейшие разработки в области точения, фрезерования и обработки отверстий для различных отраслей. Так, посетители выставки смогут познакомиться с новейшими разработками Sandvik Coromant для аэрокосмической промышленности.

Плунжерная фреза CoroMill® 316 с геометрией Gannet позволяет фрезеровать небольшие, глубокие пазы и карманы, экономя время и снижая затраты при изготовлении деталей самолетов. Сменные фрезерные головки дают возможность быстро, легко и точно переходить с одной операции на другую. Благодаря быстрой смене инструмента можно подобрать идеально подходящий тип фрезерной головки, радиус при вершине, количество зубьев, геометрию и сплав. Концевые фрезы CoroMill 316 подходят также для пятикоординатного фрезерования боковых поверхностей, где часто требуются конические инструменты для обеспечения стабильности при обработке с большими вылетами.

Ещё одна разработка Sandvik Coromant – высокопроизводительная торцевая фреза малого диаметра CoroMill® 415, позволяющая снизить затраты в расчете на деталь и увеличить производительность благодаря высокой скорости съёма металла и режущим пластинам с четырьмя кромками. Фреза используется при черновом торцевом фрезеровании и обработки карманов с высокими подачами.

В рамках выставки будет также представлена инновационная фреза RAL90 для обработки с высокой частотой вращения шпинделя. Она имеет высокопрочный корпус, подвергнутый закалке и отпуску, что повышает изгибную жёсткость инструмента. Благодаря стабильности при больших скоростях, RAL90 позволяет достигать высоких скоростей съёма металла при изготовлении сложных авиационных корпусных деталей из сплавов алюминия с медью, магнием, цинком и литием.

Кроме того, в экспозицию Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2018», посвящённую аэрокосмической промышленности, войдут универсальные фрезы

CoroMill® 390 для обработки уступов с возможностью врезания под углом и фрезы CoroMill® 600 с круглыми пластинами для профильного фрезерования.

«Благодаря многолетним исследованиям компания Sandvik Coromant разработала качественные комплексные решения для обработки различных деталей, применяемых в аэрокосмической отрасли. Снижение затрат при изготовлении деталей позволяет предприятию выйти на новый уровень производительности», – отметил Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах. Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Пресс-служба "Sandvik Coromant"