Самолетостроение

Школьникам показали производство ВИАМ

17 октября 2018 года для учеников московской школы №1234 была организована экскурсия по производственным мощностям Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

Ребятам показали аддитивное производство, рассказали о технологических процессах и тех преимуществах, которые дают аддитивные технологии по сравнению с традиционными.

Кроме того, ученики ознакомились с научно-производственными комплексами литья монокристаллических лопаток ГТД, ГТУ и ионно-плазменных покрытий.

Специалисты ВИАМ ответили на многочисленные вопросы школьников о разработке новых материалов и производственных технологий, а также внедрении инновационной продукции института в изделия авиационной техники.

Между ВИАМ и школой №1234 подписано соглашение о сотрудничестве. Соглашение подразумевает реализацию комплекса мероприятий, среди которых: организация и проведение рекламной и профориентационной работы среди учащихся школы, направленной на привлечение наиболее одаренной молодежи к участию в конкурсе «Материаловед будущего»; организация профильных классов с углубленным изучением математики, физики, химии. Кроме того, ВИАМ обеспечивает прохождение учащимися школы ознакомительной практики согласно утвержденному плану.

Пресс-служба ВИАМ