Самолетостроение

В северной столице обсудили проблемы интеллектуальной собственности и инноваций

С 22 по 23 сентября 2015 года представитель Управления «Интеллектуальная собственность» Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Василий Яковлев принимал участие в международном симпозиуме «Интеллектуальная собственность и инновации: лучшие мировые практики». Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

В работе симпозиума приняли участие российские и зарубежные специалисты научных организаций, высших учебных заведений, компаний, предоставляющих патентные услуги, а также представители центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ).

В рамках мероприятия обсуждались вопросы международной коммерциализации, затрагивающей весь цикл инновационного продукта – от идеи до конечного потребителя. Кроме того, были рассмотрены проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности в высших учебных заведениях и на малых инновационных предприятиях.

По итогам симпозиума Василию Яковлеву был выдан сертификат за успешное завершение курса обучения.

Примечательно, что ВИАМ является единственной организацией, подведомственной Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, на базе которой функционирует ЦПТИ.

Пресс-служба ВИАМ