Самолетостроение

ВИАМ будет сотрудничать с УЛГТУ

16 августа 2018 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Кабловпосетил Ульяновский государственный технический университет.

УлГТУ – крупнейший вуз Ульяновской области и один из ведущих научных центров Поволжья. В стенах университета обучается более 14 000 студентов. Подготовка специалистов ведется на 52 кафедрах, по 48 специальностям и 33 направлениям.

В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВИАМ и Ульяновским государственным техническим университетом. Стороны будут проводить исследования в интересах промышленных предприятий, организовывать совместные проекты и программы. Кроме того, соглашение предусматривает углубленное изучение студентами УлГТУ дисциплин в области авиационных материалов на основе достижений ВИАМ.

Добавим, что для Евгения Каблова была организована экскурсия по кафедрам, кампусам и лабораториям вуза. Также состоялась встреча с аспирантами и студентами, на которой Генеральный директор ВИАМ рассказал об основных направлениях деятельности института, перспективах его развития, а также ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Молодых людей интересовали условия работы в ВИАМ, перспективы карьерного роста, обучение в магистратуре и аспирантуре института, социальная поддержка молодых специалистов, система наставничества.

Пресс-служба ВИАМ