Самолетостроение

ВИАМ на «Композит-Экспо»

28 февраля 2017 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в 10-й конференции «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России».

Конференция, соорганизатором которой выступил ВИАМ, состоялась в рамках международной специализированной выставки «Композит-Экспо».

На мероприятии были рассмотрены ключевые вопросы развития отрасли производства и применения композиционных материалов. В частности, специалисты обсудили современное состояние отрасли, текущее положение дел с сырьевой базой для производства изделий из композитов, перспективы развития российского рынка композитов, а также проблемы внедрения и применения изделий из композиционных материалов в приоритетных секторах экономики.

В ходе конференции представители ВИАМ выступили с докладами. Так, Антон Евдокимов (на фото) рассказал о полимерных композиционных материалах в конструкции арочных мостов, а Кирилл Донецкий представил доклад, посвященный конструкционному стеклопластику для изготовления элементов шпунтовых ограждений.

Константин Павловский сделал доклад о полимерных композиционных материалах для изготовления электроизолирующих стяжек соединительных элементов конструкций, применяемых в гражданских отраслях промышленности.

Анна Лукина рассказала о SMC-материалах для элементов конструкций объектов инфраструктуры и железнодорожного транспорта.

Добавим, что целевой аудиторией конференции являются специалисты предприятий композитной отрасли, а также отраслей-потребителей данной продукции: автомобиле-, авиа-, транспорто- и судостроения, производители железнодорожного подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры, представители компаний с государственным участием, естественных монополий и т.д.

Пресс-служба ВИАМ