Самолетостроение

ВИАМ посетил заместитель руководителя Росавиации

1 июня 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Михаил Викторович Буланов.

В ходе визита он ознакомился с основными направлениями деятельности ВИАМ, научно-исследовательскими и производственными комплексами, лабораториями, высокотехнологичными малотоннажными производствами, а также достижениями института в области материаловедения.

Специалисты ВИАМ рассказали гостю о перспективных разработках института в области создания материалов и производственных технологий нового поколения для авиационной промышленности.

Ему также сообщили о продолжающемся техническом перевооружении института, которое в современных условиях является гарантией создания конкурентоспособной продукции мирового уровня.

В свою очередь Михаил Буланов высоко оценил техническое оснащение ВИАМ и его производственный потенциал. По его мнению, современная технологическая база института эффективно используется для обеспечения отечественного авиапрома необходимыми современными материалами.

Пресс-служба ВИАМ