Кадры

Специалисты «Авиадвигателя» прошли обучение в ВИАМ

С 16 по 20 ноября 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) специалисты ОАО «Авиадвигатель» прошли курсы повышения квалификации по программе «Неметаллические композиционные материалы нового поколения».

Во время обучения были рассмотрены вопросы разработки и исследования современных полимерных композиционных материалов для авиационной промышленности и технологических процессов их переработки. Кроме того, гости из Перми интересовались новыми разработками ВИАМ в области клеевых препрегов, а также номенклатурой клеев для внедрения в конструкцию мотогондолы перспективного двигателя.

В последний день обучения, 20 ноября, специалистам, прошедшим обучение, были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

СПРАВОЧНО

ОАО «Авиадвигатель» — конструкторское бюро-разработчик газотурбинных двигателей для гражданской авиации, а также промышленных газотурбинных установок для энергетики, транспортировки газа и нефти, поставщик газотурбинных электростанций. Основное производство расположено в городе Пермь. Входит в состав госкорпорации «Ростех».

Пресс-служба ВИАМ