Вертолетостроение

«Уральские авиалинии» получили премию за вклад в развитие воздушного транспорта России на «Крыльях России-2021»

В Москве состоялась юбилейная 25-я церемония награждения национальной авиационной премии «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева по итогам 2021 года.

Авиакомпания удостоилась награды в номинации «За вклад в развитие воздушного транспорта России» за многолетнее успешное и стабильное развитие частной коммерческой авиакомпании.

В своей речи Алексей Генрихович Фомин – заместитель генерального директора – директор по качеству авиакомпании поблагодарил жюри и отметил: «В номинации много важных слов: «многолетнее», «успешное» и «эффективное» – это на самом деле так. Мы чуть-чуть старше, чем премия «Крылья России», в следующем году авиакомпании «Уральские авиалинии» исполнится 30 лет. И действительно, каждый год из этого периода был трудным, но успешным, правильно спланированным и в достаточной мере эффективным. Я думаю, что жюри, когда выбирало победителя в этой номинации, не ошиблось. Мы постараемся это доказать следующим тридцатилетним периодом, чтобы подтвердить полученную сегодня награду. Спасибо!»

Национальная отраслевая премия «Крылья России» учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта и отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и уже много лет является признанной отраслевой наградой, отмечающей успехи отечественных авиакомпаний в развитии гражданской авиации страны. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ.

Пресс-службы ОАО АК "Уральские авиалинии"