Авиация Общего Назначения

Алена Моргуновская, Юлия Силина, специальные корреспонденты журнала «Крылья Родины». На аэродроме Междуречье открыли новый лётный сезон.

На аэродроме малой авиации Междуречье в подмосковном Жуковском открыли новый сезон.

Молебен о начале добрых дел, ставший доброй традицией этого аэродрома, провели иерей Вадим (Мищенко) и протодиакон Александр (Бережанов).

В этот день на площадке Междуречье собралось немало почетных гостей, в числе которых были президент СПС «АРМАДА» Владимир Борисов, руководитель проекта ДАКС Светлана Рыжова, представители штаба Детского авиационно-космического салона, проходящего при поддержке администрации города Жуковский, и многие другие. Мероприятие посетил и заслуженный летчик-испытатель Юрий Кабанов, появившийся, правда, уже во второй части дня.

По окончании молебна отец Вадим освятил самолет работающей на аэродроме молодежной авиационной школы АВТК "Михаилъ."

Руководитель авиашколы Станислав Купцов также присутствовал на мероприятии и церемонии освящения самолетов.

После молебна гостей праздника пригласили совершить воздушную прогулку. Летали в рамках авиационного праздника на Междуречье сразу два самолета, так что подняться в небо смогли все желающие. Как рассказали нашим корреспондентам представители авиашколы, сейчас в планах у клуба организация подобных праздников с возможностью подняться в небо для всех желающих – раз или два в год. Если эти планы получится воплотить – у жителей Жуковского, да и Москвы, появится по-настоящему уникальная возможность подарить своим детям возможность прикоснуться к небу, не оглядываясь на финансовую составляющую этого обычно не дешевого, к сожалению, удовольствия – и, может быть, один из этих ребят, влюбившись в полеты, в будущем выберет дорогу летчика.