Авиация Общего Назначения

Эксклюзивные и оригинальные подарки ко Дню защитника Отечества от Императорского Монетного Двора

Накануне празднования Дня защитника Отечества на женщинах лежит важная миссия: придумать, как поздравить своих дорогих мужчин. При этом желательно не повторяться каждый год. А значит, нужно проявить смекалку и подключить фантазию. Именно благодаря праздникам и подаркам, преподнесенным от всей души, можно показать свое отношение к определенному человеку. Во многом подарок зависит от вкусов и предпочтений адресата. Здесь Вам могут помочь увлечения мужчины.

Медаль «Первая марка Российской империи»

Филателисты по достоинству оценят медаль «Первая марка Российской империи» из целой унции чистого серебра. В 1851 году для изучения опыта использования марок за границу был командирован управляющий перевозками почты по железной дороге А. П. Чаруковский. Посетив Европу, он вернулся через год на Родину – именно тогда и началась работа над созданием марки для России. Первая марка Российской империи была введена в обращение циркуляром Почтового департамента 10 декабря 1857 года. С тех пор каждое письмо или открытка обязательно отправляются только с маркой. В 2010 году британский аукционный дом продал уникальную коллекцию марок, в которой была также первая марка Российской империи, за астрономическую сумму, превышающую 1 млн долларов.

Снимок1.JPG

Первая марка Российской империи выглядит изумительно. На аверсе медали изображен двуглавый орел, под ним – два перекрещивающихся почтовых рожка. Овал окружен рамкой темно-коричневого цвета с надписями: «Почтовая марка» (сверху) и «10 коп. за лотъ» (снизу). Вокруг рамки изображена императорская мантия с короной. На реверсе медали – почтовый гонец, сообщающий о своем прибытии. Медаль «Первая марка Российской империи» из чистого серебра – новинка, впервые представленная в Императорском Монетном Дворе!

Размер изделия: 35 х 60 мм

Вес 50 граммов чистого серебра

Подробнее: www.imdvor.ru

Мужские часы «Кузнец» с подлинной монетой СССР 1924 года

Знатоки истории и нумизматы будут приятно удивлены редчайшему экземпляру часов. Часы эксклюзивного дизайна «Кузнец» с подлинной серебряной монетой 1924 года уникальны и разработаны специально для Императорского Монетного Двора. Их невозможно приобрести ни в одном магазине. Мастера-часовщики создали уникальный дизайн и вручную собрали часы с настоящим швейцарским механизмом Ronda 763. Этот аксессуар создан для тех, кто ценит эксклюзивность и высокое качество. Надежный швейцарский механизм и удобный внешний циферблат делают часы Вашим лучшим выбором. Достаточно одного взгляда, чтобы понять: эти часы принадлежат мужчине, который всегда на высоте.

2.png

Серия «Легендарное оружие нашей Победы»

Любители военной техники будут в восторге от коллекции «Легендарное оружие нашей Победы», которая отражает всю мощь оборонной промышленности периода Великой Отечественной войны и включает памятные медали с изображениями 12 самых известных боевых машин времен Великой Отечественной войны: танка Т-34, штурмовика ИЛ-2, эсминца «Новик» и других. Все медали покрыты серебром 925 пробы и имеют диаметр 45 мм. Тираж коллекции ограничен.

3.png

Подробнее: www.imdvor.ru

Орден Отечественной войны и орден Святого апостола Андрея Первозванного

Орден Отечественной войны

Если в Вашем окружении есть мужчины-фалеристы, их заинтересуют реплики ордена Отечественной войны или ордена Святого апостола Андрея Первозванного.

Орден Отечественной войны был утвержден 20 мая 1942 года и стал первой советской наградой военного времени. Он был одним из немногих орденов, который передавался в семье как память – из поколения в поколение. Вручать орден перестали в 1992 году. Так, действующая награда стала памятником великому подвигу!

Орден состоит из серебряной звезды, которая покрыта красной и белой эмалью. Вторая часть ордена – пятиконечная звезда из золота в виде расходящихся лучей и изображениями винтовки и шашки. Третья часть – золотые серп и молот в центре ордена. Каждая деталь реплики ордена выполнена с мастерством и тщательностью.

4.png

Орден Святого апостола Андрея Первозванного

5.png

Орден Святого апостола Андрея Первозванного – наивысший и самый дорогой орден Российской империи! Апостол Андрей Первозванный – ученик Иисуса Христа, который был первым призван Сыном Божьим, святой покровитель России. Орден Андрея Первозванного был учрежден Петром I в 1698 или 1699 году.

Полный орденский комплект! Орден Святого апостола Андрея Первозванного состоит из трех частей: бриллиантовой звезды, креста с распятием и голубой ленты. Копия ордена включает в себя все элементы высшей и самой ценной награды Российской империи! Каждая деталь реплики выполнена с максимальной тщательностью. Звезда и крест инкрустированы настоящим бриллиантом и рубином. При изготовлении использовалась горячая эмаль и покрытие чистым золотом! Все составляющие ордена – подлинные шедевры ювелирного мастерства!

Подробнее: www.imdvor.ru

Медаль «Флаг России»

Медаль «Флаг России» из унции чистого серебра подойдет для настоящих патриотов своей страны. У медали «Флаг» зеркально-гладкая поверхность благодаря высшему качеству чеканки «пруф-лайк». Российский триколор нанесен на серебряную поверхность методом цветной печати. Современная технология передает всю яркость цветов нашего флага. По кругу медали отчеканена вторая строка государственного гимна России.

Государственные символы особые отличительные знаки, олицетворяющие национальный суверенитет и самобытность России. Они несут определенный смысл и объединяют общество.

Таким символом является национальный герб.
Медаль весом в 1 унцию серебра (= 31,1 г) будет оценена любым защитником Отечества.

6.png

Слиток золота

Дарить деньги – это банально. Если Вы не любите очевидные и бессмысленные подарки, цените оригинальность и хотите, чтобы Ваш подарок хранили долго или всегда, остановите свой выбор на драгоценном слитке с символом удачи. Покажите, что цените этого человека на вес золота и желаете ему всего самого наилучшего! Императорский Монетный Двор предлагает Вашему вниманию подарочный набор, тематически оформленный к этому значимому празднику: красочная пластиковая карточка с инкрустированным в нее слитком настоящего золота, помещенная в оформленную праздничную открытку. Открытку можно собственноручно подписать – для этого предусмотрены специальные поля. Карточка с открыткой вложены в специальный подарочный конверт для удобства транспортировки и солидности при вручении драгоценного подарка.

На слитке отчеканена перевернутая подкова – древнейший символ богатства, удачи, счастья и успеха. Считается, что подкова приносит счастье в любви, успех в любых начинаниях, способствует сохранению здоровья и даже способна защищать дом от злых намерений приходящих людей.

7.png

Вес слитка – 1 г

Подробнее: www.imdvor.ru

Справка:

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности.

Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Источник: «Императорский Монетный Двор»