Авиация Общего Назначения

Ульяновское КБ приборостроения передало новое оборудование в Центральную городскую клиническую больницу

Ульяновское конструкторские бюро приборостроения (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) совместно с региональным отделением СоюзМаш России передало Центральной городской клинической больнице 22 общебольничных кровати собственного производства.

photo1677068768 (1).jpeg

photo1677068768.jpeg

Медицинское оборудование передано хирургическому отделению №1 в качестве благотворительной помощи и в связи с острой потребностью, возникшей в отделении для оказания круглосуточной экстренной и плановой хирургической помощи жителям региона.

22 февраля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор АО «УКБП», председатель реготделения СоюзМаш России Александр Войт лично посетили медицинское учреждение, ознакомились с его деятельностью, пообщались с врачами и пациентами.

«УКБП и СоюзМаш уже не первый раз помогают городскому здравоохранению. Регулярно мы оказываем поддержку областной Станции переливания крови, — отметил Александр Войт. – Последние несколько лет показали нам, что самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье, поэтому поддержка больниц и врачей сейчас важна как никогда раньше. Надеемся, наш вклад принесет пользу региональному здравоохранению».

Двухсекционная общебольничная передвижная кровать КОРП с ручным приводом для подъёма и опускания подголовника выполнена из стальных профилей, ложе кровати - из металлической сетки (вариант исполнения - из пластика с перфорациями). Покрытие - порошковая эпоксидно-полиэфирная эмаль, обеспечивающая устойчивость и защиту от механического и химического воздействий. Матрац изготовлен из пенополиуретана высокой плотности (срок службы до 8 лет). Гигиенический легкосъемный чехол из винилискожи.

Компетенции АО «УКБП» подтверждены Лицензией N°Ф-99-04-004308 т 28.02.2017г. «Деятельность по производству и техническому обслуживанию медицинской техники», выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)

Пресс-служба Ульяновского регионального отделения

Союза машиностроителей России