Авионика и вооружение

Вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил АО «Навигатор»

Кирилл Поляков, курирующий деятельность Комитета по транспорту и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле СанктПетербурга, ознакомился с производством и продукцией АО «Навигатор».


image1 (3).jpeg

image0 (7).jpeg

В состав делегации от Правительства города также вошли заместитель председателя комитета про промышленной политике, инновациям и торговле Алексей Яковлев и заместитель директора Фонда Развития Промышленности Санкт-Петербурга Сергей Иванов. Со стороны АО «Навигатор» во встрече приняли участие руководители компании во главе с генеральным директором Сергеем Бабуровым.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по производственным помещениям АО «Навигатор», рассказали про ключевые продукты компании – современные индикаторы и комплексы бортового оборудования, первую в России систему предупреждения столкновений в воздухе (СПСВ), новые антенны для авиации, созданные по программе импортозамещения и другие изделия.

Делегации был продемонстрирован пилотажно-навигационный стенд с индикатором на лобовом стекле (ИЛС), который отображает данные, необходимые для пилотирования, – приборная и путевая скорость, информация о крене, курсе и тангаже, абсолютная и относительная барометрическая высота и т.д.

В ходе визита стороны обсудили перспективы сотрудничества, поддержку проектов предприятия со стороны города, в том числе строительство в Санкт-Петербурге национального центра авиационного приборостроения (НАЦЦАП).

Вице-губернатор Кирилл Поляков сказал, что сейчас в стадии завершения находятся процессы доработки градостроительной документации и предоставления земли для строительства нового центра.

Генеральный директор АО «Навигатор» Сергей Бабуров в свою очередь отметил, что в интересах предприятия и отрасли обеспечить оснащение всех воздушных судов полностью российским бортовым оборудованием. НАЦЦАП позволит развивать существующие компетенции и покрывать потребности авиационной промышленности в авионике отечественного производства.

Институт Авиационного Приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции.

Источник: пресс-служба АО "Навигатор"