Двигателестроение

«РТ-Техприемка» сертифицировала «ОДК-Сатурн»

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» Ростеха провел аудит предприятия «ОДК-Сатурн», входящего в «Объединенную двигателестроительную корпорацию». Проверка показала, что система менеджмента качества (СМК) предприятия полностью соответствует требованиям стандартов.

На «ОДК-Сатурн» организован полный цикл создания новых продуктов — от проектирования и испытаний опытных образцов до их серийного производства и технического обслуживания. При их производстве компания использует комплексные информационные технологии на всех этапах жизненного цикла изделия. Успешная сертификация позволяет предприятию эффективно управлять всеми процессами по созданию новейшей авиационной техники.

«Внедрение стандарта менеджмента качества — это стратегическое решение для «ОДК-Сатурн». Оно способствует улучшению результатов деятельности и создает прочную основу для инициатив, цель которых — устойчивое развитие и повышение удовлетворенности потребителя продукцией и услугами. Получение сертификата соответствия открывает большие возможности для участия компании в новых масштабных проектах», — отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

Соответствие СМК «ОДК-Сатурн» стандарту ГОСТ Р ИСО 9001–2015 подтверждает, что в организации работает единая система управления качеством, деятельность которой направлена на подтверждение качества продукции и услуг. Это, в свою очередь, демонстрирует высокий имидж компании и эффективно выделяет ее среди конкурентов.

«ОДК-Сатурн» - двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, судов, морских и приморских промышленных объектов.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"