Гражданская Авиация

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Jazeera Airways отметили годовщину сотрудничества

jazeera-02.jpg

Исполнилось два года с момента начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и Jazeera Airways. Авиакомпания является одним из национальных перевозчиков Кувейта и выполняет ежедневные рейсы из Москвы в столицу государства.

Направления полетов на Ближний Восток являются стратегическими для аэропорта Домодедово. Пассажиропоток на маршруте в Эль-Кувейт стабильно растет. По итогам 2024 года он увеличился на 14% по сравнению с прошлым годом.

Международный аэропорт города Эль-Кувейт – один из крупнейших пересадочных узлов в макрорегионе Персидского залива. Маршрутная сеть Jazeera Airways включает свыше 70 направлений полетов. На крыльях авиакомпании можно улететь более чем в 25 стран Европы и Азии.

Источник: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово