Гражданская Авиация

Эмирейтс и Etihad объявляют о расширении интерлайн-соглашения для развития туризма в ОАЭ

Эмирейтс и Etihad Airways подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) с целью расширения интерлайн-соглашения, которое предоставит путешественникам дополнительные возможности при посещении ОАЭ. Это первое подобное соглашение между двумя крупнейшими в мире авиакомпаниями, которое направлено на увеличение туристического потока из других стран в ОАЭ за счет предоставления путешественникам условий для посещения нескольких городов в рамках одной поездки.

events-atm-ekey1-4may2023.jpg

Этим летом клиенты обеих авиакомпаний смогут приобрести единый авиабилет для перелета в Дубай или Абу-Даби с удобным обратным вылетом из другого аэропорта. Новое соглашение также предоставляет путешественникам, планирующим посетить Объединенные Арабские Эмираты, больше возможностей для приобретения авиабилетов по принципу "одной остановки" на весь путь следования и комфортной регистрации багажа.

На первом этапе каждый из авиаперевозчиков сосредоточится на привлечении туристов из Европы и Китая с помощью увеличения входящего интерлайн-трафика. Новая возможность планировать маршрут с вылетом из другого аэропорта позволит клиентам посетить Дубай, Абу-Даби и другие эмираты без необходимости возвращаться в аэропорт прибытия. Клиенты также смогут воспользоваться услугой «multi-city flights», позволяющей вылетать из любого города и возвращаться в другой пункт назначения в рамках маршрутных сетей Эмирейтс и Etihad.

Меморандум о взаимопонимании был подписан на выставке Arabian Travel Market (ATM) Аднаном Казимом (Adnan Kazim), коммерческим директором Эмирейтс, и Мохаммедом аль-Булуки (Mohammad Al Bulooki), главным операционным директором Etihad Airways, в присутствии сэра Тима Кларка (Sir Tim Clark), президента авиакомпании Эмирейтс, и Антоноальдо Невеса, генерального директора Etihad, а также других высокопоставленных представителей.

Сэр Тим Кларк (Sir Tim Clark), президент авиакомпании Эмирейтс, прокомментировал: «Мы рады снова сотрудничать с авиакомпанией Etihad Airways для того, чтобы каждая компания могла предложить новые варианты удобных стыковок в ОАЭ и за их пределами. Благодаря сильным сторонам каждой компании мы сможем значительно расширить предложения для клиентов и способствовать развитию туризма в ОАЭ. Мы уверены, что это новое соглашение закладывает прочную основу для развития будущих возможностей обеих авиакомпаний и демонстрирует нашу приверженность концепции диверсификации экономики страны».

Антоноальдо Невес (Antonoaldo Neves), генеральный директор Etihad Airways, отметил: «Мы рады партнерству с Эмирейтс в рамках общей миссии по поддержке въездного туризма по самым разным направлениям в ОАЭ. Благодаря интерлайн-соглашению между двумя флагманскими авиакомпаниями путешественники со всего мира смогут познакомиться с лучшими достопримечательностями Абу-Даби и Дубая и получить незабываемые впечатления от полета по единому билету. Это беспроигрышное предложение для путешественников, планирующих поездку в Объединенные Арабские Эмираты.

events-atm-ekey2-4may2023.jpg

Расширение интерлайн-партнерства основывается на стремлении обеих авиакомпаний поддержать усилия правительства страны по развитию туризма, укрепив представление об ОАЭ как о наиболее привлекательном туристическом направлении. Туризм является одним из ключевых факторов экономики ОАЭ. Ожидается, что к 2027 году доля туристической отрасли в общем ВВП страны составит 5,4%, или 31,6 миллиарда долларов США. Это позволит создать более 1 миллиарда рабочих мест.*

Это уже второе подписанное соглашение о сотрудничестве в истории взаимодействия двух авиакомпаний. В 2018 году департамент безопасности Эмирейтс Груп и Etihad Aviation Group (EAG) подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления авиационной безопасности, включая обмен информацией и разведывательными данными в зонах деятельности в ОАЭ и за их пределами. В прошлом году Эмирейтс подписала Меморандум о взаимопонимании с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, чтобы увеличить количество туристов, прибывающих в столицу ОАЭ из других стран по всей глобальной маршрутной сети авиакомпании.

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний www.emirates.com, www.etihad.com, а также в офисах продаж авиакомпаний или через туристических агентов, в том числе онлайн.

*По данным Совета по туризму ОАЭ 

Внешний пресс-офис Эмирейтс