Гражданская Авиация

Эмирейтс и Philippine Airlines объявляют о международном партнерстве

Эмирейтс и Philippine Airlines (PAL) подписали интерлайн-соглашение, чтобы расширить возможности сообщения для пассажиров обеих авиакомпаний по новым направлениям своих маршрутных сетей со стыковкой в Маниле или Дубае с использованием единого билета и регистрацией багажа.

Фото.jpg

Вступившее в силу взаимное интерлайн-партнерство предоставит клиентам Эмирейтс доступ к 19 внутренним направлениям на Филиппинах, которые обслуживаются Philippine Airlines, включая Себу, Кагаян-де-Оро, Баколод, Котабато, Давао, Илоило, Калибо и другим, а также к двум азиатским региональным направлениям с пересадкой в Маниле.

Пассажиры Philippine Airlines смогут воспользоваться преимуществом доступа к глобальной маршрутной сети Эмирейтс и беспрепятственно летать в 21 город за пределами Дубая по таким европейским направлениям, как Лондон, Рим, Франкфурт, Барселона, Париж и Кувейт, а также Джидда и другие регионы Ближнего Востока, Африки и Индии.

Перелеты уже доступны для бронирования на сайтах emirates.com, philippineairlines.com, в мобильных приложениях Emirates и PAL, а также в офисах туристических агентств и онлайн.

Аднан Казим, коммерческий директор Эмирейтс, прокомментировал: прокомментировал: «Филиппины – один из наших самых сильных рынков, и мы рады подписать новое интерлайн-соглашение с флагманским перевозчиком страны. Партнерство с Philippine Airlines поможет создать новые связи для торговли и туризма, что будет способствовать увеличению въездного трафика и расширит присутствие компании Эмирейтс в Восточной Азии. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить клиентам нашего партнера дополнительные опции для путешествий по направлениям маршрутной сети Эмирейтс на Ближнем Востоке, в Европе и Америке. Также для расширения нашего сотрудничества мы планируем в ближайшие месяцы включить дополнительные стыковки в городе Себу».

Бад Британико, вице-президент по продажам Philippine Airlines, отметил: «Мы рады вступить в новое интерлайн-партнерство с Эмирейтс, которое увеличит возможности выбора для пассажиров Philippine Airlines и предоставит им доступ к большему количеству направлений в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке на наших рейсах со стыковкой в Дубае. Мы стремимся расширить наше присутствие на международных рынках и интересных направлениях и оказываем поддержку деловых и туристических поездок для путешественников со всего мира, а также предоставляем более качественные услуги нашим филиппинским соотечественникам, живущим и работающим за рубежом».

Эмирейтс впервые начала осуществлять полеты в Манилу в 1990 году и с тех пор увеличила свою маршрутную сеть, включив в нее Себу и Кларк. В настоящее время авиакомпания выполняет 25 еженедельных рейсов по трем направлениями на Филиппинах.

Рейсы Эмирейтс в Манилу, Себу и Кларк обслуживаются на современных авиалайнерах Boeing 777-300ER в трехклассной и двухклассной конфигурации. На рейсах Boeing 777 в трехклассной конфигурации пассажирам предлагается 8 кают Первого класса, 42 места с полностью раскладывающимися креслами в Бизнес-классе и 310 просторных мест в Экономическом классе. Путешествующие на Филиппины и обратно пассажиры Эмирейтс могут воспользоваться на борту и на земле отмеченными множеством наград услугами и лучшими в отрасли продуктами, включая блюда, вдохновленные рецептами местной кухни, и бесплатные напитки. Также во время полета пассажиров ждет бортовая развлекательная система ice, которая предлагает почти 5 000 развлекательных каналов на более чем 40 языках, в том числе фильмы, телешоу, обширную музыкальную библиотеку, а также игры, аудиокниги и подкасты.

С подписанием соглашения с Philippine Airlines число партнеров Эмирейтс по интерлайн-перевозкам увеличилось до 120. Авиакомпания также располагает кодшеринговыми соглашениями с 27 перевозчиками. Эти партнерские отношения позволяют Эмирейтс оперативно реагировать на динамично развивающуюся туристическую отрасль, удовлетворяя постоянно меняющиеся потребности своих клиентов.

Об Эмирейтс

Эмирейтс обслуживает клиентов на пяти континентах через свой глобальный хаб в Дубае, предоставляя высококачественные авиатранспортные услуги, способствующие развитию туризма и торговли. Авиакомпания завоевала доверие клиентов благодаря лидирующим в отрасли услугам на земле и в небе, предоставляемыми профессиональными сотрудниками, которые являются представителями более 160 национальностей. Эмирейтс эксплуатирует крупнейший в мире авиапарк из широкофюзеляжных самолетов Boeing 777 и Airbus A380, предлагающих просторные салоны и легендарные бортовые услуги, такие как душ-SPA и зона отдыха Onboard Lounge на A380, а также информационно-развлекательную систему ice, доступную на креслах всех самолетов, которая уже 14 лет подряд получает звание «лучшей в небе». Эмирейтс привержена экологической ответственности своей деятельности с фокусом на трех принципах: сокращении выбросов, ответственном потреблении и защите дикой природы и среды обитания. Более подробная информация доступна на сайте emirates.com.

О компании Philippine Airlines

Philippine Airlines (PAL) – флагманский перевозчик Филиппин и единственная сетевая авиакомпания полного цикла. Philippine Airlines (PAL) была первой коммерческой авиакомпанией в Азии и отметит свое 82-летие в марте 2023 года. Авиапарк Philippine Airlines (PAL) состоит из авиалайнеров Boeing 777, Airbus A350/A330/A320/A321 и De Havilland DHC-8-400 Next Generation, которые отправляются из хабов Манилы, Себу, Кларка и Давао по 32 направлениям на Филиппинах и в 37 регионов Азии, Северной Америки, Австралии и Ближнего Востока. Помимо регулярных пассажирских рейсов, Philippine Airlines (PAL) также осуществляет грузовые авиаперевозки и чартерные рейсы для развития туризма на Филиппинах, поддержки экономики и обеспечения потребностей в перелетах для граждан Филиппин, проживающих за рубежом. Дополнительная информация представлена на сайте www.philippineairlines.com.

Источник: внешний пресс-офис Эмирейтс