Гражданская Авиация

Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» С.Н. Скуратов награжден юбилейной медалью в честь 100-летия гражданской авиации России

thumb_491093_1800_1200_0_0_auto.jpg

В Минтрансе России состоялось торжественное вручение наград, приуроченное столетнему юбилею отечественной гражданской авиации.

В честь этого события, в знак высокого уважения к труду авиаторов Президент РФ учредил юбилейную медаль «100 лет гражданской авиации России».

Сергей Николаевич Скуратов – генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» – получил эту награду одним из первых. Медаль была вручена Министром транспорта Виталием Геннадьевичем Савельевым.

Глава Минтранса поблагодарил Сергея Николаевича за огромный труд, ответственный подход к работе и пожелал здоровья и новых высот. «…Как сказал глава государства, гражданская авиация эффективно ответила на современные вызовы, системно и последовательно решала все возникавшие проблемы, − отметил Министр транспорта. − Это наш с вами командный результат, показатель последовательного развития отрасли в предыдущие годы».

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне награды – взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне Северного полушария, с картой Российской Федерации. На оборотной стороне – пропеллер с крыльями и цифры «1923-2023».

Пресс-служба ОАО АК "Уральские авиалинии"

Фото предоставлено Минтранс РФ