Кадры

Национальная технологическая олимпиада: как поступить в МАИ без экзаменов

Уже несколько лет на базе Московского авиационного института проходит профиль «Беспилотные авиационные системы» Национальной технологической олимпиады для школьников 8-11 классов.

MAI_3742 (1).jpg

Перед участниками олимпиады ставятся реальные практические задачи. Например, в этом сезоне — применение системы технического зрения для автоматического обнаружения объектов загрязнения в процессе полёта. Навыки, которые необходимы для решения таких задач, ценятся не только вузами, но и работодателями.

Победители и призеры получают 100 баллов получают 100 баллов ЕГЭ или возможность поступить в университет без вступительных испытаний. На этапе регистрации осенью нужно убедиться, что профиль по-прежнему даёт 100 баллов ЕГЭ. Узнать об этом можно тут https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/.

Первые отборочные этапы дистанционные, поэтому участие доступно из любого региона. Очный финал — в Москве.

Профиль ежегодно поддерживает ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК») https://www.uacrussia.ru/ru/.

Подать предварительную заявку на участие в сезоне НТО 2023/2024 можно уже сейчас по ссылке: https://talent.kruzhok.org/events/3958.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Источник: пресс-служба МАИ