Самолетостроение

Kuehne+Nagel заключает долгосрочное соглашение с Atlas Air на эксплуатацию двух грузовых самолетов Boeing 747-8

Kuehne+Nagel заключает долгосрочное соглашение на осуществление чартерных перевозок с Atlas Air, дочерней компанией Atlas Air Worldwide Holdings. Соглашение предусматривает эксплуатацию Kuehne+Nagel двух новых Boeing 747-8F - самых мощных грузовых самолетов в мире. Примечательно, что эти воздушные суда являются последними самолетами Boeing серии 747, которые произведены компанией.

В соответствии с запросом рынка Kuehne+Nagel фрахтует два самолета для выполнения рейсов по всему миру с третьего и четвертого кварталов 2022 года. Воздушные суда будут использоваться для поддержки клиентов Kuehne+Nagel на нестабильных транстихоокеанских направлениях. Эта модель Boeing имеет на 20% больше полезной нагрузки и расходует на 16% меньше топлива в сравнении с самолётом 747-400F.

Член правления Kuehne+Nagel, ответственный за авиаперевозки, Ингве Рууд комментирует: «Как лидер рынка авиаперевозок, Kuehne+Nagel продолжает расширять чартерную сеть для поддержки своих клиентов. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Atlas Air и включаем два новых Boeing 747-8F в наше портфолио».

Atlas Air управляет крупнейшим в мире парком воздушных судов Boeing серии 747. Компания заказала производство этих самолетов, учитывая высокий спрос на рынке авиаперевозок и потребности своих клиентов, а также подтверждая приверженность заботе об окружающей среде за счет снижения шума, выбросов и потребления ресурсов.

«Мы рады расширить наше партнерство с Kuehne+Nagel, предоставив специальные возможности для их растущей глобальной сети авиаперевозок, - говорит президент и главный исполнительный директор Atlas Air Worldwide Джон В. Дитрих. - Boeing 747-8F играет невероятно важную роль в глобальных авиаперевозках благодаря передовым технологиям, которые обеспечивают меньший расход топлива, большую грузоподъемность и уникальную возможность носовой загрузки. Мы с нетерпением ожидаем поставки этих самолетов и эксплуатации их компанией Kuehne+Nagel».

О компании Kuehne+Nagel

Kuehne+Nagel - один из крупнейших мировых поставщиков логистических услуг. Штат компании насчитывает более 76 000 сотрудников в 1 400 офисах, расположенных более чем в 100 странах мира. Компания занимает уверенное место на рынке услуг морских перевозок, авиаперевозок, автоперевозок и контрактной логистики, предлагая интегрированные логистические решения.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.kuehne–nagel.ru.

О компании Atlas Air Worldwide

Atlas Air Worldwide является ведущим мировым поставщиком аутсорсинговых услуг по эксплуатации самолетов и авиационных сервисов. Это материнская компания для Atlas Air и Titan Aviation Holdings, а также мажоритарный акционер Polar Air Cargo Worldwide. Компании управляют крупнейшим в мире парком 747-х грузовых самолетов и предоставляют клиентам самый широкий выбор самолетов Boeing 747, 777, 767 и 737 для внутренних, региональных и международных грузовых и пассажирских перевозок.

Доступ к пресс-релизам Atlas Air Worldwide, документам SEC и другой информации можно получить через домашнюю страницу компании www.atlasairworldwide.com.

Источник: Kuehne+Nagel