Самолетостроение

Юрий Слюсарь посетил ряд заводов ОАК с рабочим визитом

Генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех), вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь во главе делегации руководства ОАК и Корпорации «Иркут» посетил 11-13 января с рабочим визитом входящие в ОАК авиазаводы в Комсомольске-на-Амуре, Иркутске и Новосибирске.

IMG_3914+лого.jpg

На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина после осмотра ключевых производственных участков глава ОАК провел ряд совещаний, посвященных выполнению производственной программы предприятия, а также вопросам технического перевооружения и модернизации предприятия.

В ходе визита на Производственный центр в г. Комсомольске-на-Амуре филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» Генеральный директор ОАК ознакомился с ходом строительства новых объектов в рамках инвестиционной программы, а также с ходом реализации программы SSJ-New.

На другом филиале ПАО «Корпорация «Иркут» - Иркутском авиационном заводе Юрий Слюсарь осмотрел производственные мощности предприятия и провел несколько совещаний по вопросам строительства объектов в рамках инвестиционной программы и выполнения производственной программы завода. Там же состоялась встреча с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, входе которой обсуждались планы взаимодействия по подготовке специалистов для предприятия.

В ходе визита на Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова Юрий Слюсарь также провел несколько совещаний по вопросам выполнения производственной программы предприятия и посетил СибНИА им. С.А. Чаплыгина.

На всех предприятиях ОАК Генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации вручил сотрудникам, отличившимся по итогам выполнения предприятиями производственной программы 2022 года, благодарности и почетные грамоты.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» - вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Департамент корпоративных коммуникаций ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»