Вертолетостроение

«РТ-Техприемка» подтвердила сертификацию системы менеджмента качества «Вертолетов России»

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» провел инспекционный аудит АО «Вертолеты России» на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям национальных стандартов. Проверка подтвердила высокий уровень работы авиационного холдинга.

Система менеджмента качества «Вертолетов России» направлена на постоянное совершенствование качества проектируемой, изготавливаемой и ремонтируемой вертолетной техники.

«Инспекционный контроль установил высокую результативность действующей в холдинге «Вертолеты России» СМК. Ее применение определяет эффективность управления предприятием и служит основой для стабильного производства качественной продукции и услуг. Полученный сертификат гарантирует надежность организаций холдинга и создает устойчивую репутацию прогрессивной высокотехнологической компании», – отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

Освоение и разработка современной техники и уникальных технологий, богатый производственный опыт, высочайший профессионализм инженерно-технического состава и рабочих обеспечивают конкурентоспособность «Вертолетов России» на внутреннем и внешнем рынках.

«Сотрудничество с «РТ-Техприемкой» позволяет нам в рамках системы менеджмента качества внедрять в производство лучшие практики, что воплощается в итоге в передовой вертолетной технике, известной своей надежностью и высокими летно-техническими характеристиками во всем мире», – отметил заместитель генерального директора по качеству холдинга «Вертолеты России» Денис Богданов.

СМК холдинга «Вертолеты России» соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"